欢迎来到宜昌公交集团有限责任公司!
服务热线:0717-6855118

您当前所在位置: 首页 > 公交查询 > 公交线路表

夷陵客运站班次时间表

日期:2019-09-26 浏览量:48次
分享到:0
序号线路名称发班时间途经地票价
1武昌7:30汉宜高速70
2樟村坪7:40、8:40、10:00、11:00、12:30、13:30、14:30、16:00夷陵客运站、鄢家河、姜家湾、黄花、张家口、邓家坪、松树包、务渡河、龚家河、秦家坪、殷家坪、、羊角山、树空坪、白果园25
3樟村坪9:20、13:40夷陵客运站、鄢家河、姜家湾、黄花、姜家畈、分乡、普溪、大中坝、金竹、南垭、棠垭、界岭、荷花、分水、天福庙、殷家沟、好汉坡、樟村坪、殷家坪22
4樟村坪12:30夷陵客运站、鄢家河、姜家湾、黄花、分乡、棠垭、荷花、分水、苟家垭、盘古、九女、砦沟、樟村坪20
5青山坡7:50、11:40、16:00夷陵客运站、鄢家河、姜家湾、黄花、张家口、中岭、杨家河、邓家坪、清江坪、松树包、务渡河、小庙、鹞子河、轴树岭、土地岭、下堡坪、竖营坪、马宗岭、青山坡20
6秀水坪8:30、13:00夷陵客运站、鄢家河、姜家湾、黄花、张家口、中岭、杨家河、邓家坪、清江坪、松树包、务渡河、小庙、土地岭、曹家山、栗子坪、秀水坪20
7董家河8:10夷陵客运站、鄢家河、姜家湾、黄花、张家口、邓家坪、松树包、务渡河、龚家河、秦家坪、殷家坪、张家山、后湾、土地岭、董家河、望江山25
8柏果树8:40、10:00、12:00、14:00、16:00、17:00夷陵客运站、鄢家河、姜家湾、黄花、上北洋、二户坪、柏果树11
9百里荒9:00、13:00、17:00夷陵客运站、鄢家河、姜家湾、黄花、姜家畈、分乡、高场、道班、布袋淌、百里荒8
10天鹅池9:40、15:20夷陵客运站、鄢家河、姜家湾、黄花、姜家畈、分乡、高场、道班、大石沟、天马、天鹅池12
11柳树垭10:00、14:50夷陵客运站、鄢家河、姜家湾、黄花、姜家畈、分乡、高场、道班、大石沟、天马、马家堰、柳树垭14
12登岭10:00、14:10夷陵客运站、鄢家河、姜家湾、黄花、张家口、小峰河、卢家榜、柳树垭、牛坪、登岭12
13背马山10:30、16:00夷陵客运站、鄢家河、姜家湾、黄花、新桥、徐家坡、尚家岭、背马山6
14东垭10:30、16:00夷陵客运站、鄢家河、姜家湾、黄花、张家口、中岭、碾子包、周家湾、刘家坡、东垭12
15彭家河12:10夷陵客运站、鄢家河、姜家湾、黄花、张家口、杨家河、邓家坪、松树包、务渡河、交战垭、白竹坪、彭家河17
16桃坪河13:30夷陵客运站、鄢家河、姜家湾、黄花、张家口、杨家河、邓家坪、松树包、务渡河、交战垭、白竹坪、好汉坡、桃坪河20
17小长岗14:30夷陵客运站、鄢家河、姜家湾、黄花、张家口、杨家河、邓家坪、松树包、花庙、小长岗14
18杜家坪15:30夷陵客运站、鄢家河、姜家湾、黄花、张家口、小峰河、杨家湾、郑家湾、下春垭、杜家坪12
19务渡河6:30-18:20,滚动发班,每10分钟一趟夷陵客运站、鄢家河、姜家湾、黄花、张家口、中岭、杨家河、邓家坪、清江坪、松树包、务渡河12
20界岭6:40-18:00,滚动发班,每20分钟一趟夷陵客运站、鄢家河、姜家湾、黄花、姜家畈、分乡、普溪、大中坝、金竹、南垭、棠垭、界岭10
21分乡6:30-18:10,滚动发班,每30分钟一趟夷陵客运站、鄢家河、姜家湾、黄花、姜家畈、分乡7


相关推荐
  • 相关推荐相关推荐
Copyright(C) 2006 www.ycbus.com All Rights Reserved 鄂ICP备13001544
公司地址:湖北省宜昌市港窑路63号 电子邮箱:ycbus@ycbus.com
咨询电话:0717-6855118 管理员登陆 版权所有:宜昌公交集团有限责任公司
备案号:鄂ICP备14016203号-2 捷讯技术